На фирме изменяем состав учредителей и сменяем директора. Кто может подавать заявление в налоговую? Евгений.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений.
В настоящее время положение об обязательной подаче заявления в налоговую бывшим руководителем организации отменено. Есть уже несколько соответствующих судебных постановлений ВС РФ, признавших неправомерность позиции налоговой. Поэтому спокойно подписывайте заявление новым директором и подавайте в налоговую.
С уважением,
Благодарю Вас за быстрый и исчерпывающий ответ!