Что нужно для замены паспорта в 45 лет. и что если он не один год уже просрочен?
Оплатить штраф за просроченный паспорт.
Документы, необходимые для замены паспорта в 45 лет.
Для замены паспорта в 45 лет Вы должны представить следующие документы:
паспорт, подлежащий замене;
заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом;
заявление о замене паспорта в 45 лет
две фотографии заявителя, установленной формы;
Квитанцию об уплате государственной пошлины (при желании) или реквизиты указанной квитанции. Размер государственной пошлины за выдачу (замену) паспорта в 45 лет составляет 200 рублей.
Хотелось бы обратить Ваше внимание, что в соответствии с п. 33 Регламента отсутствие квитанции об уплате государственной пошлины не является основанием для отказа в приёме документов на замену паспорта гражданина России. Заявитель имеет право представить лишь реквизиты указанной квитанции, а должностные лица обязаны проверить сведения об уплате государственной пошлины в Государственной системе о государственных и муниципальных платежах.
Кроме этого, иметь при себе также:
военный билет ( для военнообязанных);
свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет (предоставляются для внесения сведений о детях, гражданах РФ, в выдаваемый Вам паспорт);
Обратится в ФМС нужно и уплатить штраф ,а также пошлину за замену паспорта.