Как платить кредит в банке Ренесанс, если новые банки не сотрудничают и украинские банки начисляют пеню - ситуация и решение
У меня кредит в ОТП-банке. У бабушки в Ренесанс-банке как платить кредит если новые банки в данный момент не сотрудничают с теми банка. И украинские банки начисляют пеню. Что делать в такой ситуации...
форс-мажор, который регулируется и украинским и российским законодательством. В украинском законодательстве это статья 607 Гражданского кодекса, в которой говорится, что в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, все договоры автоматически прекращают свое действие.
В российском законодательстве это статья 416 Гражданского кодекса, в которой говорится, что обязательства крымчан по всем кредитным договорам с украинскими банками прекращены. Так как мы находимся на территории Российской Федерации и являемся ее гражданами, то в случае даже подачи банком с украинской стороны иска, эта статья закрывается и договор считается прерванным"
Либо платить, либо обратиться в суд. См. ответы коллег на тему и выбирайте порядок поведения.
Платить всё равно придется.