Если есть такая возможность, подскажите пожалуйста как это сделать.
Добрый день, Мария!
В соответствии с пунктом 10 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" - Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ или ПО МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Сам порядок выдачи паспортов определен Приказом МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".
С уважением,
Г.П. Пономарев