Вопрос о праве мамы на долю в квартире, после того как ее родная сестра оформила опекунство и приватизировала жилье
Мы с мамой живем в однокомнатной квартире общей площадью 28 кв. м. Моя мама признана судом недееспосоной, ее родная сестра оформила над ней опекунство, когда мне было 4 года, живет тетя в дедушкиной квартире. Выписала маму из родительской двухкомнатной и приватизировала на себя. Имеет ли мама право на долю квартиры?
Надо разбираться, каким образом тетя без согласия органа опеки смогла снять вашу маму с рег. учета. Можете для начала обратиться в прокуратуру, будет проведена проверка.
Возможно права Вашей мамы ущемлены,а сделка (договор приватизации) может быть признан недействительным. Но это гипотетически, что бы проконсультировать подробнее надо знакомиться с документами. При желании, можете записаться на очную консультацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.