Есть ли у меня право на долю в квартире от государства в результате лишения родительских прав и оформлении наследства?
У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки по судебному раззбирательству.
Если вы прописаны квартире дедушки (доли не может быть если квартира не приватизирована как вы указываете)вы вправе просить о приватизации данной квартиры , если нет - имеете право на предоставление жилья от государства как оставшаяся без попечения родителей