Как получить право собственности на распределенную квартиру после увольнения в запас из ВС РФ?

Я уволен из рядов ВС РФ в запас в связи с проведением ОШМ, в 2010 году. На данный момент я проживаю в служебной квартире в г. Иркутске. Я получил уведомление, что за мной закреплена квартира в г. Мытищи, Московская область. В ЦРЖ по г. Иркутску, мне сказали, что до получения права собственности на распределенную квартиру я и моя семья может проживать в служебной квартире, а как только, я получу, право собственности на квартиру в Мытищах мне придется в 3-х дневный срок съехать из служебной квартиры. Подскажите пожалуйста, порядок моих дальнейших действий и правомочны ли представители ЦРЖ не выдавать мне документы на право собственности. С Уважением, Василий. Заранее спасибо!
Лучший ответ

я получу, право собственности на квартиру в Мытищах мне придется в 3-х дневный срок съехать из служебной квартиры.

----Вам придётся выбрать для себя, что вам нужно. квартира в Мытищах, или в Иркутске, они просто перестраховываются, чтобы в дальнейшем не выселять вас из этой Иркутской квартиры. У Вас есть все шансы остаться без новой квартиры. если в срочном порядке не получите документы на новую квартиру. её перераспределят. на основании Приказа Минобороны от 12.12.2008 года. При отказе в выдаче документов, обжалуйте его в срочном порядке в суде.

Спасибо за ответ!

Вы сами должны забрать документы о праве собственности по месту своего нового жилья в г. Мытищи.

Спасибо за ответ! Но у меня не получится забрать право собственности в Мытищах, потому что его выдают в Иркутске, поэтому и выселяют в 3х дневный срок. Скажите, что делать?

МЕТОДИКА ОФОРМЛЕНИЯ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ

«УТВЕРЖДАЮ»

Начальник расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации – заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник В.И. Филиппов

12 декабря 2008 года.

1. В течение трех рабочих дней с момента получения жилищной комиссией воинской части (организации), состоящей на квартирном довольствии в КЭЧ района, извещения о выделении жилых помещений в домах, поступающих от жилищного строительства Минобороны России или приобретенных Минобороны России, проводится заседание этой жилищной комиссии по вопросу распределения полученных жилых помещений между военнослужащими в порядке очередности и согласно жилищному законодательству.

2. Военнослужащие, которым распределены жилые помещения, в течение10 рабочих дней представляют в жилищную комиссию воинской части (организации) документы согласно Перечню документов, необходимых для оформления жилого помещения военнослужащим (приложение 1 к Методике, далее – Перечень):

при непредставлении военнослужащими в установленный срок всех документов (согласно Перечню, за исключением справок Бюро технической инвентаризации (далее БТИ) или Федеральной регистрационной службы (далее ФРС), в течение трех рабочих дней проводится очередное заседание жилищной комиссии воинской части (организации) по вопросу перераспределения жилых помещений военнослужащим этой воинской части (организации) в порядке очередности и согласно жилищному законодательству.

3. В течение трех рабочих дней с момента представления военнослужащими всех документов (согласно Перечню, за исключением справок БТИ (ФРС), которые представляются дополнительно жилищной комиссией в КЭЧ района, но не позднее максимального срока, установленного законодательством РФ для выдачи таких справок – 21 день) жилищной комиссии воинской части (организации) представляется для проверки и согласования в КЭЧ района, в которой состоит на квартирном довольствии, список распределения жилых помещений по форме, согласно приложению № 7 или № 9 к Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. № 80 (для воинских частей (организаций) общегарнизонного назначения или для воинских частей (организаций) гарнизона, имеющих различную подчиненность, соответственно), с приложением выписки из протокола заседания жилищной комиссии и всех документов (согласно Перечню) по каждому военнослужащему, включенному в указанный список.

При непредставлении жилищной комиссией воинской части (организации) в КЭЧ района, в которой состоит на квартирном довольствии, списка распределения жилых помещений по форме согласно приложению № 7 или № 9 к Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. № 80, с приложением выписки из протокола заседания жилищной комиссии и всех документов (согласно Перечню) по каждому военнослужащему, включенному в указанный список в течение одного месяца с момента получения жилищной комиссией воинской части (организации) извещения о выделении жилых помещений, неоформленные жилые помещения подлежат изъятию у таких воинских частей (организаций) с уведомлением от КЭЧ района об изъятии жилых помещений и перераспределению другим воинским частям и организациям, состоящим на квартирном довольствии в КЭЧ района.

В течение десяти рабочих дней с момента представления жилищной комиссией воинской части (организации) в КЭЧ района, в которой состоит на квартирном довольствии, списка распределения жилых помещений по форме согласно приложению № 7 и № 9 к Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. № 80, с приложением выписки из протокола заседания жилищной комиссии и всех документов (согласно Перечню) по каждому военнослужащему, включенному в указанный список, соответствующие должностные лица (сотрудники) КЭЧ района проверяют законность предоставления жилых помещений военнослужащим и представленные документы (согласно Перечню).

В случае выявления информации, не соответствующей действительности, послужившей основанием для предоставления жилых помещений военнослужащим или при иных недостатках в представленных документах, соответствующие должностные лица (сотрудники), которые проводили проверку, возвращают в жилищную комиссию воинской части (организации) список распределения жилых помещений с документами (согласно Перечню) на доработку или отказывают в предоставлении жилых помещений военнослужащим с обязательным указанием в письменном виде причин, послуживших основанием для возврата (отказа).

Если все документы (согласно Перечню) в наличии, а также нет причин для отказа в предоставлении жилых помещений военнослужащим, список распределения жилых помещений по форме согласно приложению № 7 или № 9 к Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. № 80, согласовывается и передается на утверждение должностным лицам, определенным указанной Инструкцией.

5. После утверждения списка распределения жилых помещений КЭЧ района в течение трех рабочих дней оформляет соответствующие документы на заселение жилых помещений. После оформления КЭЧ района выдает документы непосредственно военнослужащим, которым предоставляются жилые помещения.

6. В течение трех рабочих дней с момента получения документов военнослужащие обязаны подписать с эксплуатирующей организацией договор на техническое обслуживание жилых помещений и оплату коммунальных услуг.

Врио начальника ГлавКЭУ Минобороны РФ полковник В. ТУСИКОВ.

Спасибо за ответ! НО В Мытищах право собственности не дают. Нам сказали, что будут его давать в Иркутске, поэтому дают 3 дня для выселения со служебного жилья. Что нам делать?