Иркутск, 04.02.2015, 19:56

Как ожидание пополнения в семье влияет на площадь и сроки выдачи квартиры? \nи \nМожно ли проживать в другом городе после получения квартиры?

Вопрос №6019519 из г. Иркутск
опубликован 04.02.2015, 19:56
Стою в очереди на квартиру как сирота. 1) в данный момент с женой ждем пополнения в семье) Влияет ли это как то на площадь и сроки выдачи квартиры? 2) обязательно ли после получения проживать в квартире? Место прописки, а соответственно и выдачи квартиры, в Ангарске (Иркутская область), а в данный момент снимаем квартиру и работаем в Иркутске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Влияет. квартиру должны дать по соцнорме 18 кв.м. на человека. Проживать желательно. Может есразу приватизировать и пустить жильцов.

04.02.2015, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А можно сразу приватизировать? Я слышал о том, что в течении 5 лет действует договор социального найма...или я все не правильно понял?))

04.02.2015, 20:05

Вы для начала получите. а потом когда получите будете думать как приватизировать.

05.02.2015, 07:39