Возможность использования материнского капитала для покупки жилья при отсутствии трехлетнего ребенка
Может ли наша семя воспользоваться средствами капитала на покупку жилья, если ребенку еще нет 3 лет. Муж имеет собственность за городом 36 кв.м. где прописано 3 человека, у меня собственность 24 кв.м, где прописано 5 человек. Собственность мужа в ипотеке. Хотели бы купить новую квартиру, на что и хотим добавить материнский капитал.
Здравствуйте! Только после исполнения ребенку 3-летнего возраста.
Дополню ответ коллеги.До исполнения ребенком 3-х летнего возраста использовать средства МК можно только с помощью ипотечного кредита.