Сосед перекрыл проезд к нашему дому шлагбаумом - как составить заявление в суд?
Проезд к нашему дому перекрыт шлагбаумом соседнего дома. Предписанме администрации о демонтаже не выполняются. Ответы на наши жалобы содержат рекомендации обращаться в суд за восстановлением гражданских прав. Как составить заявление в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Как составить заявление в суд? - смотрите ст.ст.
Не понравился Ваш ответ. смотрите ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Либо обратитесь к юристу. К юристу ведь и обратилась.
Здравствуйте!
Нужно составить исковое заявление с требованием о признании незаконными действий по установке шлагбаума, признании незаконным решения об установке шлагбаума (если такое принималось) и об обязании ответчика за свой счет демонтировать незаконно возведенный шлагбаум.
В остальном содержание иска будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.
Если потребуется помощь в составлении иска, обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!