С какой суммы платится налог при продажи автомобиля? Спасибо.
Здравствуйте Надежда Васильевна. Налог с продажи автомобиля платиться если сумма сделки превышает 250.000 руб. и владение автомобилем свыше 3-х лет, если автомобиль продали дороже, чем купили. В последнем случае налог в 13% платиться с разницы между покупной и продажной ценой. При этом у вас на руках должны быть все документы, подтверждающие данные сделки. Если документов нет, то придется платить налог с продажной цены. Чтобы не платить такую большую сумму, вам потребуется написать заявление на предоставление налогового вычета, которая предоставляется один раз в год. Тогда в данном случае налог нужно будет платить с остатка по налоговому вычету. Пример. Вы продали автомобиль за 460 тыс. руб. Налоговый вычет составил 250 тыс. рублей, т.е. 460 тыс.руб.-250 тыс.руб.=210 тыс. руб. С него и будете платить 13%