Необходимость судебного доказывания права на российское гражданство в случае проживания в России с 1997 года и получения паспорта РФ в 2003 году
Нужно ли мне доказывать через суд свое право на российское гражданство?
Проживаю в России с 1997 года. В 2003 году получил паспорт РФ.Гражданство РФ принимал в Туркменистане в посольств РФ 1996 году. На запрос ФМС РФ о приобретении мной гражданства Туркмения не отвечает. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Можете обратиться с иском в суд о признании факта имеющего юридическое значение, а заинтересованной стороной указать УФМС