Можно ли ей написать заявление о том, что никаких операций с жилплощадью по доверенности она не собирается делать
Прошу Вас помочь. У моей супруги есть пожилая мама, которая проживает одна в приватизированной квартире. На улице к ней подошли 2 женщины и под предлогом смены страхового полиса проникли к ней в ее квартиру и убедили ее написать заявление о смене полиса. Когда эти женщины ушли, мама позвонила в поликлинику и там ей сказали, что никакой замены полиса нет. Мама беспокоится-вдруг эти мошенницы зная ее подпись смогут осуществить какие-либо махинации с ее квартирой. Скажите пожалуйста, что нужно сделать пожилой женщине, чтобы предотвратить беду. Можно ли ей написать заявление о том, что никаких операций с жилплощадью по доверенности она не собирается делать, или что то еще? С уважением Николай.
Лучший ответ
Доверенность такого рода заверяется у нотариуса, что в описанной ситуации исключено. Тем не менее, она вправе направить соответствующие заявления в регистрирующие органы, но, прежде всего, надо уведомить правоохранительные органы.
Добрый день Владимир Васильевич! Благодарю Вас за оперативный и исчерпывающий ответ! С уважением Николай.