То есть она спрашивает, смогут ли претендовать родственники после ее смерти на ее квартиру?
Уважаемая Наталия! В этой ситуации можно оформить договор ренты - пожизненного проживания с иждевением. Суть этого договора в том, что собственником квартиры Вы станете уже сейчас, а пожилая женщина будет иметь право пожизненно проживать в этой квартире, получать от Вас какую-либо денежную сумму и необходимый уход. Распорядиться этой квартирой (продать, подарить и т.д.) Вы сможете только при ее согласии. После ее смерти никаких ограничений в распоряжении квартирой не будет и родственники претендовать не смогут, т.к. квартира будет находиться в Вашей собственности. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением агенство недвижимости "Содействие-Риэлти"