Могу ли я взять отпуск перед увольнением, если работаю учителем в общеобразовательной школе уже 18 лет?
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Если в настоящем отпуске Вы находитесь меньшее количество дней, то да можете. Если нет, то, увы, так как Вы не относитесь к той категории работников, которым предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск (работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и т.п.)
Смотря за какой период времени Вы сейчас находитесь в отпуске.Если за период 2013-2014, то не можете.