Семья из Краматорска без отметки на границе не может получить статус беженцев в России, находясь в Старом Осколе.
Семья из краматорска с двумя детьми пересекла границу и прибыла в Россию без отметки на границе. Находится в Старом Осколе. Не могут получить статус беженцев из-за отсутствия отметки о прохождении границы в паспорте. Это правильно?
Оксан Валериевна ,статус беженца на данный момент может получить любой гражданин Украины, написавший заявление в УФМС. Для заявления необходимо - копия паспорта, копия миграционной карты(которая выдается при пересечении границы), и оригиналы этих документов.
У вас увы этого нет, следовательно отказ УФМС правомерен.