Правомерны ли действия сотрудника ДПС, выписавшего предупреждение за нарушение на своей служебной машине?
Сотрудник дпс выписал предупреждение за нарушение, при этом на служебной машине нарушил действие знака остановка запрещена, правомерны ли действия дпс.
Лучший ответ
Действия правомерны, если на автомобиле ДПС был включен спецсигнал - "маячок".
Спасибо за ответ!
Ruslan , если вы считаете, что действия ИДПС неправомерны, то ваше законное право обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Прокуратура проведет проверку, и если вина будет доказана, то ИДПС привлекут к дисциплинарной ответственности.