Как поступить, если друг оставил ваш номер телефона при взятии кредита и сейчас находится в тюрьме - советы для вас и вашего знакомого

Друг брал кредит, видно оставлял мой номер телефона, сейчас он сидит в тюрьме, звонят с НСВ, как быть мне и как быть знакомому в этой ситуации? Спасибо.

Лучший ответ

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Вы договор поручительства не заключали.