Возможно ли получить временное жилье в сложной ситуации, когда муж находится в СИЗО, а я - сирота с новорожденным ребенком, и какие требования нужно выполнить?
Государство ничего НЕ ПРЕДОСТАВИТ.
Обращайтесь в суд.
смотрите мои судебные решения
Дополню ответ коллеги!
Не может быть очереди среди детей-сирот.Формируются списки,по которым данной категории лиц должно быть предоставлено жилое помещение вне очереди.
Законом отменено внеочередное получение жилья по договору социального найма,однако в настоящее время детям сиротам представляется жилое помещение из специализированного жилого фонда также вне очереди.
Или сами обращайтесь в суд об обязании предоставить жилое помещение либо обратитесь в прокуратуру, чтобы они обратились в суд с иском в Ваших интересах.