Вопросы госпитализации девочки 17 лет с временной регистрацией в Москве и пропиской в Туапсе
Имеют ли право отказать в госпитализации девочки 17 лет с временной регистрацией в Москве (до 27.09.2014 г), имеющей российский полис, постоянно она прописана в Туапсе? На какие документы ссылаться или куда можно позвонить (№ тел.)
Доброго времени! Ответ на ваш вопрос зависит от вида госпитализации (плановая или экстренная), наличии или отсутствии полиса ОМС. Порядок оказания и учета стационарной медицинской помощи иногородним гражданам определен Приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 02.11.2009 N 1400, контроль за его соблюдением возложен на руководителя Департамента.