Обязано ли юр. лицо платить НДФЛ по договору на перевозку груза, где физическое лицо самостоятельно платит налоги и расходы?

Юр. лицо заключил договор по перевозки груза с физ. лицом. Обязано ли юр. лицо платить НДФЛ, если в договоре прописано, что исполнитель (физ. лицо) платит самостоятельно налоги и другие расходы связанные с перевозкой груза?
Лучший ответ

Нет, при таком условии юр.лицо не обязано платить, в соответствии с договором налоговым агентом выступает сам грузоперевозчик.