Обязанности ИП по оформлению путевого листа на грузовой автомобиль, оформленный на другое физическое лицо.

Вопрос №17317630 из г. Орёл
опубликован 04.05.2020, 13:36

Я ИП, груз и автотранспорт оформлено на другое физ. Лицо он и осуществляет Перевозки моего груза (договора на перевозку с физ. Лицом нет, обязан ли я оформлять как ИП путевой лист на данное транспортное средство.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Как я поняла из описанной вами ситуации, вы по документам никакого отношения не имеете ни к автотранспорту, ни к грузу ни к перевозкам, соответственно никакие документы от себя оформлять не должны.

04.05.2020, 13:53

Простите уточню вопрос, Я ИП, автотранспорт оформлено на другое физ. Лицо он и осуществляет Перевозки моего груза (договора на перевозку с физ. Лиц нет, обязан ли я оформлять как ИП путевой лист на данное транспортное средство.

04.05.2020, 13:58

Согласно приказу Минтранса № 152 путевые листы «применяют юридические лица и ИП, эксплуатирующие легковые, грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы и трамваи».

Если вы не являетесь собственником транспортного средства, то не должны выписывать путевой лист.

04.05.2020, 14:01