Обязательно ли письменное разрешение отца на вылет ребенка в Египет и какие документы ему требуются для запрета выезда
Решили с сыном отдохнуть в Египте. С папой ребенка мы в разводе! На сколько мне известно, разрешение отца на вылет в Турцию и Египет не требуется. Но тут бывший супруг сказал, что он против и может запретить вылет. Скажите, обязательно ли его письменное разрешение на вылет? И какие ему нужны документы на разрешение и запрет вылета? Просто он просил у меня копию моего паспорта! Спасибо. Анна.
Здравствуйте, Анна!
Согласно СК РФ права и обязанности родителей. Вам для выезда в Египет нужно согласия отца оформленное у нотариуса. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.