Необходимость нового согласия отца - полет в Тунис или Турцию вместо Египта
У меня сложилась такая ситуация, собиралисись 1 сентября в Египет с дочерью 15 лет, на всякий случай муж сделал согласие на вылет именно в Египет нотариально, сейчас нам сообщили что вылеты в Египет закрыли, возможно полетим в Тунис или Турцию, нужно ли согласие отца в эти страны, или пойдет согласие которое уже сделано в Р. Египет, в согласии др. страны не указаны.
Согласие отца в принципе не нужно, если ребенок летит с Вами. Можно в свободной форме написать дополнительное согласие на вылет в эти страны и расписаться под ним. Написать: в связи с тем, что вылеты в Египет закрыли, даю согласие на вылет в такие-то страны на такой-то период. Прикрепить этот документ в заверенному нотариусом первому согласию. Это для Вашего спокойствия. Повторюсь, закон не обязывает это делать, достаточного того, что ребенок едет с мамой.