Может ли судья разрешить выезд за границу при наличии долга по кредитной карте и проблем с коллекторской конторой?
Такая ситуация у мужа есть долг по кредитной карте в размере 140.000 рублей, банк передал дело коллекторской конторе, с них мы требуем какие нибудь документы, квитанции или договора, они всегда отвечают по разному или вообще отключают телефон! Нам на свадьбу подарили путевки за гранницу и мы решили узнать могут ли мужа не пропустить на границе, судебный пристав нам сказала что нет, его не выпустят! Сказала значит обращайтесь в суд с просьбой выехать или подавайте в суд на коллекторов! Вопрос: может ли судья дать разрешения на выезд за границу?
Лучший ответ
Если в отношении Вашего мужа не было решения суда, а Вы легко можете это проверить, зайдя в банк данных исполнительных производств по баннеру, который видите на нашем сайте, то за границу выпустят.
Платить коллекторам без суда ничего не нужно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!