Возможно ли получение жилья для сироты и ее младшей сестры в случае неблагоустроенного имеющегося жилья? Имеется ли преимущество у молодой семьи, когда подается заявление на получение квартиры?
Я и младшая сестра сироты, хотела бы узнать, если имеется жилье, но оно не благоустроенно, и самой нет возможности выполнить то что необходимо даже для минимального нормального состояния, можем ли мы обратиться за предоставлением жилья?
И еще такой вопрос, я расписываюсь с молодым человеком, мы может подать заявление на получение квартиры? У меня есть преимущество получить квартиру, из-за того что я сирота и мы будем молодой семьей?
Сходите на личный прием к адвокату с документами, который их изучит и вас проконсультирует, поскольку на ваш вопрос нельзя ответить без изучения документов.
Одновременно разъясняю, что участвовать в программе " Молодежи- доступное жилье" могут только граждане,стоящие на учете по улучшению жилищных условий, либо стоящие на учете по содействию в улучшении жилищных условий, а не все граждане,имеющие молодой возраст, создавшие семью и желающие получить квартиру.