Названия для возможных статей на эту тему:\n\n1. Работницу почты ограбили на глазах у полиции - как добиться справедливости?\n2. Ограбление на почте - пострадавшей предлагают возместить ущер

Такая ситуация: я работаю в селе на почте уже 20 лет (хожу на селу разношу пенсию и газеты). Пару дней назад, когда я разносила пенсию ко мне подбежали неожиданно со спины и плеснули в глаза неизвестной жидкостью, и забрали из сумки большую сумму денег, кто это был, в тот момент, я увидеть не смогла. Позвала женщину из соседнего дома, она мне помогла вызвать полицию и скорую. Полиция была с собакой, она взяла след только до дороги и всё (В больнице мне поставили диагноз ожег сетчатки глаза 2 степени. На следующий день вызвали на Главпочтампт, где сказали, что я должна вернуть со своего кармана половину украденных денег, иначе суд обвинит меня в краже. Очень большая сумма, у меня таких денег нет, тем более я ещё и пострадала... подскажите, пожалуйста, очень прошу, что мне делать в этом случае? Куда обращаться?
Лучший ответ

Думаю, что помочь вам смогут теперь показания свидетелей и врача. Вины вашей нет, а значит, и состава преступления нет

Спасибо за ответ!