Что делать, если человек, с которым заключен договор займа, пропал и не выплачивает деньги?

У меня заключен договор займа человеком на 150 тыс. В феврале истек срок, но денег я от него не получила. Человек пропал, на звонки не отвечает. Адреса проживания я его не знаю. Но в договоре есть место прописки Чеченская республика. Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Обратитесь в суд по месту прописки.

Попросите рассмотреть дело в Ваше отсутствие, решение направить по почте.

Подавать срочно в суд по метсту жительства ответчика. Суд сделает запрос где зарегистрирован ответчик и если в другом месте передаст дело