Может ли банк или коллекторы забрать квартиру где я прописан но не я один она приватизированная.
Банк и коллекторы ничего не могут. Судебные приставы-исполнители могут, на основании судебного решения о взыскании долга. При этом, долг должен быть соразмерен стоимости квартиры, это раз. И если это Ваше единственное пригодное для проживания жилое помещение, то обратить взыскание на него не могут.
лишь судебные приставы могут обратить взыскание на имущество. на единственное жилье взыскание не может быть обращено
В нашей Российской действительности исключать ничего нельзя.
Банк и коллекторы правом наложения ареста на на имущество должника не имеют права. Однако таким правом обладают судебные приставы, после вынесения решения суда, вступления его в законную силу и предъявления исполнительного листа к исполнению. Насчет квартиры: Судебные приставы имеют право выделить в квартире вашу долю в натуре и наложить на нее взыскание. Заставить ее продать. А вас переместят в часть квартиры ваших членов семьи.
А у Вас кредит в каком банке?? Ни банк..ни коллекторы сами по себе это сделать не могут... Это возможно только через суд....да и при этом есть исключения..когда и через суд это не получится..