Проблема с межеванием и правами на участок в Анапе - нужен совет
В анапе купила участок 15 соток. Я собственник документы купля продажа под ижс. хочу сделать межевания участка. Агенства не берутся показывают фото со спутника где наложен отчерчен ген план и мой участок туда попадает они говорят стройтесь но это как бы незаконно тоесть мне не дадут домовую книгу что делать участок купила не дешево. Недалеко от нас за горой проходит газ строительство южного потока и вроде бы как это их земли а эти земли в 90-ъх давал совхоз нарезал участки и продали людям. Спустя столько лет мы купили. Дайте совет как быть что делать с этой землей.
если у Вас на руках свидетельство о праве собственности на ЗУ, то "как бы их земли" нужно доказывать в суде. обратитесь в местную администрацию за получением разрешения на строительство, по ходу дела все станет на свои места. Не очень понятно, зачем межуете, у вас доля в общедолевом праве?