Сбитого на пешеходном переходе мужа не наказали, но могу ли я подать иск на компенсацию морального вреда и потерю кормильца?
Сбили гражданского мужа насмерть на регулируемом пешеходном переходе. Уголовное дело возбуждать не стали, так как водитель не имел техвозможности затормозить, дело замяли специально, т.к водитель сотрудник полиции. Я не согласна с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, и везде писала жалобы: в прокуратуру Тюмени, Москвы и общ. палату РФ, везде отписываются, что водитель не виновен, и дело возбуждаться не будет. У меня ребенок от мужа, могу ли я подать иск в суд на возмещение морального вреда, а также выплат по потери кормильца?
Лучший ответ
Иск на возмещение морального вреда подать можете, да и в принципе это обязательно надо сделать,но суд может отказать из-за отказа в ВУД.
Вы можете подать иск в том случае, если виновником ДТП является сотрудник полиции и имеются необходимые документы: справка о ДТП, постановление об административном правонарушении, показания очевидцев, может быть данные видеокамер, расположенных поблизости и т.д. В противном случае, суд откажет в удовлетворении иска, т.к., ответчик будет признан ненадлежащим
Спасибо за ответ!