Проблемы с наследством и приватизацией - спор о выкупе доли в трехкомнатной квартире
Имею 3/4 доли в трёх комнатной квартире. Племянник по наследству имеет 1/4 доли. Он не проживает и не оплачивает ком. Услуги. В этой квартире я проживаю с самого начала постройки с 1972 г и участвовала в приватизации. Квартиру содержу и делаю ремонты. Племянник не участвовал в приватизации и участия в ремонте не принимает. Проживать на данной площади не желает, а просит выкупить его долю по завышенной цене. В последнее время стал угрожать выделить комнату в натуре и продать, как комнату. Хотя вроде в квартире комнату нельзя выделить в натуре. Если статья, где я, как проживающая всю жизнь в данной квартире выплатить компенсацию по приемлемой цене. Кто назначает цену этой компенсации?
Нет у Вас такого права назначать цену или компенсацию. Племянник вправе продать свою долю постороннему лицу , предварительно предложив ее Вам Для этого ему не нужно определять порядок пользования. Цену устанавливает продавец.