Как повлиять на место отбывания наказания мужа, осужденного в Москве?
Моего мужа на днях осудили в г.Москва где мы с ним и проживали у моих родителей последний год. Он родом из Пензы, его родные живут там, я коренная москвичка, но он прописан в Пензе. Вопрос: повезут ли его отбывать наказание по месту прописки, или в любой другой город? Нам было бы лучше если бы его повезли в Пензу, т.к. он сам родом оттуда, там прописан, мать у него пенсионерка и ездить в другой город ей будет тяжело, да и мне будет проще приехать к его родне и оттуда на свидание к мужу. Может нужно писать какое-то заявление с прошением отвезти мужа отбывать срок в родной город? Спасибо.
Как правило, осужденного направляют отбывать наказание по месту осуждения или по месту жительства. он сам может обратиться с заявлением в территориальное отделение ФСИН, также могут обратиться и родственники
Это решают правоохранительные органы а имеенно службы исполнения наказаний . Как они примут так и будет
Обратитесь с заявлением к начальнику сизо