Могу ли я взыскать алименты за прошлые 8 лет у бывшего мужа, который не работает?
Мы с мужем развелись 8 лет назад, сыну 11 лет. я не подавала на алименты эти года. Сейчас хочу это сделать. Он официально не работает. Живет в другом городе, женат имеет дочь от второго брака. Я могу добиваться взыскать с него алименты за прошлые года или уже все? и вообще какую сумму мне нужно указать в заявлении?
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Взыскивайте алименты в размере 1/4 от дохода, если не работает - в твердой денежной сумме