Проблемы с алиментами - как получить положенную сумму вовремя при отсутствии документального соглашения и городе проживания бывшего супруга?
Три года назад развелась с мужем, на алименты не подавала, была устная договоренность. Спустя время он то начал забывать, то не выплачивает полной суммы, то вообще отказывается платить, когда ребенок у него гостит. Хочу получать положенную сумму и вовремя. Живет он в другом городе. Нужно ли там подавать заявление? Или можно и в своем городе? И как можно перепроверить все выплаченные суммы? Ведь за три года могли быть и премии, и зарплата больше и т.д. Заранее спасибо.
иск можно подать в мировой суд по своему месту жительства. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.