Угрозы полицией и судом в случае спиливания дерева перед фасадом здания - каковы последствия для руководителя предприятия?

Хотела спилить дерево перед фасадом здания, которое закрывало вывеску предприятия, вызвала экологическую службу, человек делающий замеры для разрешения угрожает полицией и судом так как якобы наше предприятие ободрало кору дерева и привело к его гибели. Чем чреваты такие угрозы для меня как руководителя предприятия?
Лучший ответ

кто и что ободрал - это надо доказать, так как и причинную связь, можно было решить вопрос и без вызова специальных служб

Такие угрозы еще нужно будет доказать. Немного НЕ юридический совет: вызывать экологическую службу и собирать правоустанавливающие документы себе дороже - напишите в личные сообщения.