Как получить доступ к материалам дела, закрытого более трех месяцев назад - процедура и применимые статьи
Здравствуйте, для того, чтобы ознакомиться с материалами дела вам необходимо заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Ходатайство адресуется судье, который рассматривал дело, также в нем указываются стороны по делу и номер дела (по гражданским делам), по уголовным - указывается судья, который рассматривал дело, номер дела, и ваше процессуальное положение по делу (если вы являлись стороной по делу). По гражданским делам вы можете руководствоваться ст. 35 ГПК РФ, по уголовным - смотря какое у вас было процессуальное положение по делу.