Мне 13 лет - права жены погибшего отца на его квартиру
Если отец оформил нотариально удостоверенное завещание на Вас и при этом его жена на момент смерти Вашего отца не являлась нетрудосполсобной (пенсия, инвалидность или иное), то Вы унаследуете данную квартиру единолично. В любом случае Вам до истечения 6-ти месяцев (веренее Вашей маме, как законному представителю Вас) необходимо обратиться к нотариусу для принятия и оформления наследства. Если жена Вашего отца не сможет доказать недействительность завещания, то квартира будет оформлена только на Ваше имя.
То что Ваши родители не состояли в законном браке не имеет никакого значения для принятия наследства по завещанию.
Обратитесь к нотариусу, не затягивайте время. При себе иметь свидетельство о смерти, завещание (предварительно у нотариуса который его оформлял поставить отметку, что оно не отменено), справку из паспортного стола с места последнего проживания отца о его месте жительства.