Оценка недостроенной квартиры в браке - проблемы с неразделенной собственностью и размером госпошлины
Дополнение к вопросу 428201
Дело в том, что квартира приобретенная в браке недостроена, но уже подорожала в 3 раза. Как оценить эту квартиру.
И если суд не отдаст мне 1\2 квартиры., а госпошлину я уже уплачу, Или размер госпошлины устанавливает суд после рздела.
Спасибо огромное за ответы.
Если в БТИ оформлена, то платите по БТИ. Если нет, можете платить пошлину по стоимости договора. Если же вы будете требовать долю, а просите компенсацию деньгами, то вам нужно просить по рыночной стоимости, оценка делается в спец. организациях. Пошлина максимальная 20 000 рублей. По квратире видимо такая и будет. Платить до подачи иска.
Если вы проиграете дело, то никто вам пошлину не вернет. ПРи выигрыше можете взыскать с отвечтчика.