Учет на протяжении 8 лет, задолженность по кредитным картам и шизофрения - вопросы колонии и инвалидности

На учете в ПНд 8 лет. Надавали кредитных карт, сейчас выплачивать нечем. Диагноз шезофрения, сейчас на амбулаторном лечении. Могут ли меня посадить в колонию, как обещают? Инвалидность не оформляли.
Лучший ответ

Это гражданско-правовые отношения, оснований нет для возбуждения уголовного дела