Возможность закрыть дело по примирению сторон или продолжить амбулаторное принудительное лечение без изменения типа лечения
Я совершил кражу в магазине. Завели дело статья 158 часть 1. В магазине заплатил штраф 2000 р. В данный момент нахожусь на амбулаторном принудительном лечении в ПНД. Есть судимость в 2011 г. статья 158 часть 2, и два дела по статья 158 часть 1 в 2013 г. закрыты по амнистии. Есть ли возможность закрыть дело по примирению сторон, или продолжить амбулаторное принудительное лечение, без перевода на стационарное, если оплатить штраф в пятикратном размере, как в магазине предложил участковый, который меня оформлял. Врач в ПНД сказал, что со своей стороны переводить меня на стационарное лечение не будет. Для меня важно, чтобы на суде не изменили тип лечения (с амбулаторного на стационарный).
Если Вы не признаны невменяемым, то оснований для принудительного лечения нет. Примириться можете, если магазин согласится. Поскольку юридически не судимы.