Развод, дарственная, исковое заявление и взлом - Как привлечь братьев к уголовной ответственности?

Помогите разобраться с следующей ситуацией. Ранее я была собственником квартиры, оформила дарственную на своего супруга, с супругом сейчас разводимся. Но супруг эту квартиру уже продал своему брату, который на данный момент является собственником. Я подала в суд исковое заявление об отмене договора дарения, о чём братья знают. На данный момент в этой квартире проживаю я со своим 2,5 г ребенком, супруг ушел и забрал все свои личные вещи. В один прекрасный день братья пришли и взломали, искарежили входную дверь, вызвали электрика, чтоб отключить электроэнергию, так как задолженность накопилась уже за 2 месяца (1100 руб). Прибор учета электроэнергии находится в квартире и им нужно было попасть во внутрь квартиры. На что соседка им не позволила и вызвала полицию. Взломав дверь, они ушли. А я со своим ребенком осталась ночевать с открытой дверью, что создало угрозу жизни нам. Мной было подано заявление в полицию, чтоб привлечь братьев к ответственности. Мне было отказано в возбуждении уголовного дела, так как отсутствуют признаки преступления, ломал сам собственник квартиры. Отказано в ч 1 ст 167 УК. Подскажите как привлечь их к уголовной ответственности, по какой статье? Получается полиция им дала красный свет, ломайте ещё. А ведь по квартире мы можем судиться годами, мне с ребенком просто напросто некуда съежать.

Лучший ответ

Увы, но в данной ситуации пока не отменят дарственную НИЧЕГО сделать нельзя. Только на основании этого решения можно будет воздействовать на действия Вашего брата при помощи силовых структур. Полиция права: по документам брат - собственник и вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Вам еще повезл[u][/u]о: он мог сдать Вашу квартиру кому угодно и возникли бы куда более неблагоприятные последствия. Конечно, исходя из "народной" практики Вы можете поменять замки, но тогда уже Вы будете чинить препятствие собственнику и возникнут соответствующие последствия для Вас...