Проблема с присвоением половины частного дома - как выписать незаконно проживающих родственников?

Моя бабушка, мама и еще 2 сестры являются собственником частного дома, дом поделен на две части. В одной половине живет бабушка, а в другой родственники со стороны деда. Дом строил дед, после постройки дома его брат родной с женой попросил пожить временно, и прописали их. И вот 40 лет они там живут. После смерти деда, жена брата (брат умер 2 года назад) решила присвоить половину дома себе. Подала в суд, суд остался на стороне собственников, и верховный суд в том числе. Все эти годы после смерти дела, покоя бабушке нет, скандалы, угрозы с их стороны. Могут ли собственники выписать с прописки их, куда обратится?
Лучший ответ

Для признания зарегистрированных лиц утратившими право пользования жилым помещением необходимо обращаться в суд

Подайте с суд иск о признании права пользования жилым помещением.