Программа снесения ветхого жилья - требование отказаться от частной собственности и переход в социальное жилье - законно?
Попала в программу снос ветхооо жилья федер. Программа и теперь муниципалитат требует отказаться от частной собстсенрости и отдать квартиру в соц найм и только так я получаю взамен квартуру в новом доме. Это правомощно?
Лучший ответ
Нет это не законно. Если у вас квартира находится в собственности, то вас расселят согласно положениям ст. 32 ЖК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!