Как прописать свою нынешнюю жену на мою долю владения в общей квартире без согласия бывшей жены?
У меня такой вопрос:
Я с бывшей женой являюсь долевым владельцем квартиры (каждый по 1\2).
Как мне прописать на мою долю владения мою нынешнюю жену, если на согласие второго совладельца, т.е. прежней жены, надеяться не приходится.
В таком случае не сможете и зарегистрировать супругу. Выходом может быть дарение ей небольшой доли. Но подумайте, прежде чем совершать такую сделку
Т.к. вы являетесь собственником 1\2 доли, вы можете прописывать и без согласия второго сособственника.
Для прописки второй жены на вашей доле квартиры, надлежит выделить эту долю в натуре. Обращайтесь, решим вопрос через суд.