Возможно ли подать заявление в суд на бывшую супругу о возмещении 50% кредита, не проживая в одном месте?
Находясь в браке были оформлены кредитные карты на моё имя, пользование деньгами с карт осуществлялось совместно с супругой. После развода долги по кредитам остались на мне. Кредиты по картам были мной погашены и закрыты. Могу ли я подать заявление в суд на бывшую супругу о возмещении 50% кредита не по месту прописки в Челябинске, прописан сам в Оренбургской области и бывшая супруга в Оренбургской обл.
Лучший ответ
Вы должны обращаться с иском по месту регистрации ответчика. Но вам еще нужно будет доказать, что деньги пошли на совместные нужды
Спасибо за полезный совет!
Если докажете, что деньги были потрачены поровну
Спасибо за вашу работу!