Как вернуть деньги после займа без документов и договора?
Как можно разрешить следующий вопрос. Заняла 100 000 руб. родственнику на 1 неделю, уже 4 месяц кормит завтраками и пустыми обещаниями. Знаю - деньги у него появляются периодически, но не частями, не полностью не отдает. Оформления какого-либо (расписки, договоры) не было, но посторонние люди были свидетелями того, что деньги были ему переданы. Как поступить?
обратитесь в полицию по факту мошенничества. при сборе материалов дела, от родственника возьмут объяснения.
от него и необходимо будет затем действовать.
Предложите родственнику написать расписку по крайней мере. Чтобы впоследствии можно было взыскать деньги через суд
Для решения этого вопроса, прибегните к хитрости. Назначьте встречу с должником, попросите написать расписку,в которой установите ему новый срок возврата денежных средств. Затем дождитесь срока, и к нам, взыщем долг и проценты через суд.