Мать, находящаяся в декретном отпуске, столкнулась с требованием погасить задолженность по кредиту - что делать и как действовать?
Брала кредит на сумму 100000 потом ушла в декрет ребенку сейчас 2 месяца я не работаю мне звонят с долгового агенства с москвы и говорят я должна погосить 288 тысяч что набежала пеня если не погошу то у меня заберут ребенка органы опеки а на меня уголовное дело как быть и что они могут сделать?
Ждите обращения банка в суд, в суде просите применить ст.333 ГК, для снижения штрафной неустойки. Угрозы кредитора относительно опеки и возбуждения уголовного дела - неосуществимы.
В отношении шантажа обратитесь в органы полиции для рассмотрения вопроса о наличии признаком уголовного преступления. В отношении остального по мере возможности продолжайте погашать кредит. При подачи в отношении вас Иска в суд,ходатайствуйте о снижении неустойки