Угрозы приставами и органами опеки - что грозит мне из-за просроченного кредита в Совкомбанке?
У меня кредит в совкомбанке просрочки 4 месяца мне звонят угрожают, а сегодня вообще сказали что придут приставы с органами опеки и ребенка заберут. Я сейчас неработаю но бывший муж содержит ребенка. Скажите а они могут сделать то что сказали.
Нет, никто у Вас ребенка не заберет и приставы не приедут. Это все угрозы коллекторов. Судебные приставы могут обратить взыскание на Ваше имущество только на основании судебного решения.
Ждите суда, где сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.
По поводу угроз, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Если приедут к Вам домой, вызывайте полицию и пишите заявление о вымогательстве.
Здравствуйте. Коллекторы не имеют на это права- никто к вам не приедет и тем более не заберет ребенка. В случае поступающих угроз от коллекторов, подавайте заявление в полицию.
Ничего из этого они не смогут сделать. Если придут - звоните в полицию по телефону 02 и кричите, что вас грабят.
мне звонят с банка,а не коллекторы
не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.
Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.
Банки не "отпускаются" до подобных угроз. Это - коллекторы, представляются сотрудниками банка.