Вопрос о налогообложении арендной платы физическим и юридическим лицам
Скажите пожалуйста, правильно ли я понял, если сдает физическое лицо нежилое помещение которое у него в собственности ИП или ООО, то это Юр.лицо должно заплатить за физическое лицо налог НДФЛ 13% из его стоимости аренды, но если это физическое лицо сдает это помещение по договору безвозмездного пользования имуществом, то тогда никто это налог НДФЛ не платит так?
Лучший ответ
Правильно.
Всего доброго.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!